Secretaria e Funcionários

Secretaria PEMM

secretaria@metalmat.ufrj.br
Telefone: 3938-8500

 

Assistência Geral

  • Elias Xavier Pereira
  • Bruno Meirelles de Souza

E-mail

  • eliasp@metalmat.ufrj.br
  • bruno@metalmat.ufrj.br

Telefone

  • 3938-8500
  • 3938-8500

Secretaria Acadêmica

  • Francisco de Assis(Pós Graduação)
  • Rodrigo Vital (Graduação)

E-mail

  • fassis@metalmat.ufrj.br
  • rodrigovital@metalmat.ufrj.br

Telefone

  • 3938-8545
  • 3938-8541

Contabilidade

  • Paulo R. de J. Menezes
  • Fábio Alves Aguiar

E-mail

  • pmenezes@metalmat.ufrj.br
  • fabio@metalmat.ufrj.br

Telefone

  • 3938-8546
  • 3938-8546

Coordenação

  • Prof. Marysilvia Ferreira da Costa
  • Prof. Enrique Mariano Castrodeza
  • Prof. Gabriela Ribeiro Pereira
  • Prof. Rossana Thiré

E-mail

  • marysilvia@metalmat.ufrj.br
  • castrode@metalmat.ufrj.br
  • gpereira@metalmat.ufrj.br
  • rossana@metalmat.ufrj.br

Telefone

  • 3938-8539
  • 3938-8513
  • 3938-8534
  • 3938-8503

Suporte Técnico de Informática

  • Luiz Pedro Fernandes
  • Bruno Mendes de Queiroz
  • Diego do Nascimento Araújo

E-mail

  • lpfernandes@metalmat.ufrj.br
  • brunoqueiroz@metalmat.ufrj.br
  • diegoaraujo@metalmat.ufrj.br

Telefone

  • 3938-8518
  • 3938-8518
  • 3938-8518

Funcionários

Nome

  • Alecir Zenaide de Oliveira
  • Aline Fernandes
  • Ana Paula Duarte Moreira
  • Amanda Torres Vieira da Costa
  • Bruno Cerqueira Rente Ribeiro
  • Bruno Meirelles de Souza
  • Carla Brandão Woyames
  • Claudio Cardoso de Abreu
  • Ediléa Mendes de Andrada Silva
  • Edvaldo da Silva Carreira
  • Elias Xavier Pereira
  • Fábio Alves Aguiar
  • Francisco de Assis 
  • Heleno de Souza da Silva
  • Jacinto Da Silva Teixeira
  • Jackson Belmiro
  • João Carlos Veiga da Silva
  • Laércio Rosignoli Guzela
  • Lucas Resende Ferreira
  • Luiz Pedro de Mello Fernandes
  • Luiza Maria Siqueira Sancier
  • Manoel Jorge Rodrigues Marim
  • Márcia Soares Sader
  • Marcos Vinicius dos Santos
  • Maria Célia F. dos Santos
  • Nelson Souza Aguiar
  • Oswaldo Pires Filho
  • Paulo R. de J. Menezes
  • Rodrigo Xavier Moraes
  • Rodrigo Vital Salvador
  • Roberto Medeiros da Silva
  • Robson Araújo dos Santos
  • Susana Ines Losada Diaz
  • Wesley Cavalcanti

E-mail

  • alecir@metalmat.ufrj.br
  • alinefernandes@metalmat.ufrj.br
  • anapauladm@metalmat.ufrj.br
  • amandcosta@metalmat.ufrj.br
  • rente@metalmat.ufrj.br
  • bruno@metalmat.ufrj.br
  • carla@metalmat.ufrj.br
  • ccabreu@metalmat.ufrj.br
  • edilea@metalmat.ufrj.br
  • edvaldo@metalmat.ufrj.br
  • eliasp@metalmat.ufrj.br
  • fabio@metalmat.ufrj.br
  • fassis@metalmat.ufrj.br
  • leno@metalmat.ufrj.br
  • jacinto@metalmat.ufrj.br
  • jackson@metalmat.ufrj.br
  • jveiga @metalmat.ufrj.br
  • laercio@metalmat.ufrj.br
  • lucas@metalmat.ufrj.br
  • lpfernandes@metalmat.ufrj.br
  • luizasancier@metalmat.ufrj.br
  • manoel@metalmat.ufrj.br
  • msader@metalmat.ufrj.br
  • msantos@metalmat.ufrj.br
  • celia@metalmat.ufrj.br
  • nelson@metalmat.ufrj.br
  • oswaldo@metalmat.ufrj.br
  • pmenezes@metalmat.ufrj.br
  • rxmoraes@metalmat.ufrj.br
  • rodrigovital@metalmat.ufrj.br
  • rmedeiros@metalmat.ufrj.br
  • araujo@metalmat.ufrj.br
  • susana@metalmat.ufrj.br
  • wesley@metalmat.ufrj.br

Telefone

  • +55 (21) 2290-1615/1448/1544
  • +55 (21) 2290-1615/1448/1544
  • +55 (21) 2290-1615/1448/1544 R/252
  • +55 (21) 2290-1544/1615
  • +55 (21) 3938-8790
  • +55 (21) 3938-8500
  • +55 (21) 3938-8509
  • +55 (21) 3938-8534
  • +55 (21) 3938-8550
  • +55 (21) 3938-8791
  • +55 (21) 3938-8500
  • +55 (21) 3938-8546
  • +55 (21) 3938-8545
  • +55 (21) 3938-8527
  • +55 (21) 2290-1615/1448/1544
  • +55 (21) 3938-8527
  • +55 (21) 3938-8280
  • +55 (21) 3938-8792
  • +55 (21) 3938-8130
  • +55 (21) 3938-8518
  • +55 (21) 3938-7685
  • +55 (21) 3938-8509
  • +55 (21) 3938-8509
  • +55 (21) 3938-8550
  • +55 (21) 3938-8540
  • +55 (21) 3938-8525
  • +55 (21) 3938-8525
  • +55 (21) 3938-8546
  • +55 +55 (21) 2290-1615/1448/1544
  • +55 (21) 3938-8541
  • +55 (21) 3938-8280
  • +55 (21) 2290-1615/1448/1544
  • +55 (21) 3938-8536
  • +55 (21) 2290-1615/1448/1544

Print Friendly

DMM-PEMM/COPPE/UFRJ DEPARTAMENTO/PROGRAMA DE ENGENHARIA METALÚRGICA E DE MATERIAIS Cid. Universitária-Centro de Tecnologia – Bloco F, sala F-214 Ilha do Fundão Caixa Postal 68505 – Rio de Janeiro, RJ - CEP 21941-972 – BRASIL Tels.: (21) 3938-8500, (21) 3938-8540
E-mail: secretaria@metalmat.ufrj.br
Administração do site

Engenharia Metalúrgica e de Materiais - COPPE / UFRJ © 2012
Desenvolvido por: